Чемпионат г. Оренбурга — 2024. Высшая и первая лига.

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: ул. Краснознаменная, д. 43, СШОР №2 «Прогресс»

ДАТЫ И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ:

21.02 (СР) 17:00 – 17:30 регистрация  

21.02 (СР) с 17:45  1 тур  

22.02 (ЧТ) с 17:00  2 тур

23.02 (ПТ) с 10:00  3-4 тур  

24.02 (СБ) с 10:00   5-6 тур

25.02 (ВС) с 12:30   7-8 тур

КОНТРОЛЬ: 60 минут + 30 сек./ на ход  в Высшей лиги,

30 минут + 30 сек./ на ход  в Первой лиги.

К участию в  Высшей  лиги чемпионата города допускаются шахматисты г. Оренбурга, имеющие рейтинг не ниже 1700 пунктов на 01.12.2023 года. Участники Полуфинала Чемпионата  г. Оренбурга занявшие 1-12 место, победители Второй лиги 2023 года (1-5 место).

К участию в Первой лиги чемпионата города допускаются шахматисты имеющие рейтинг 1400 и выше, организаторы соревнований могут допустить в Первую лигу до 5 человек с рейтингом менее 1400 пунктов.  

Регистрация на сайте orenchess.ru по форме.

На соревнованиях обязательна сменная обувь.

Родители, тренеры, зрители  не  допускаются.

Опоздание на тур 30 минут.

Турнирный взнос 1000 рублей.

Телефон для дополнительной информации 89033675261  

РЕГИСТРАЦИЯ

СПИСКИ и ЖЕРЕБЬЕВКА

Полуфинал Первенства города среди детей 2015-2016 г.р. и моложе

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: ул. Краснознаменная, д. 43, СШОР №2 «Прогресс»
ДАТЫ И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ:

Дети без рейтинга и с рейтингом 1000

10 (СБ) февраля в 10.00 1-2 тур
11 (ВС) февраля в 10.00 3-4 тур
17 (СБ) февраля в 10.00 5-6 тур
18 (ВС) февраля в 10.00 7-8 тур

 

Дети с рейтингом 1001-1200

10 (СБ) февраля в 13.00 1-2 тур
11 (ВС) февраля в 13.00 3-4 тур
17 (СБ) февраля в 13.00 5-6 тур
18 (ВС) февраля в 13.00 7-8 тур

 

КОНТРОЛЬ ВРЕМЕНИ: 30 минут + 10 сек./на ход
Турнирный взнос 600
Запись партии обязательна. Сменная обувь обувь обязательна. 

Дети с рейтингом 1201 и выше участвуют сразу в финале города, который будет проходить на весенних каникулах.

Запись на турнир до 8 февраля, необходимо заполнить гугл форму.

РЕГИСТРАЦИЯ (без рейтинга)

РЕГИСТРАЦИЯ (рейтинг 1001-1200)

СПИСКИ и ЖЕРЕБЬЕВКА

Первенство области среди ОУ «Белая Ладья»

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: г. Орск, пр. Мира, 16, МАУ «СШ № 1» 

ДАТЫ И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ:

12 марта (ВТ) 13:00-14:30 — регистрация участников

12 марта (ВТ) 15:00 — 1 тур

12 марта (ВТ) 17:00 — 2 тур

13 марта (СР) 10:00 — 3 тур

13 марта (СР) 12:00 — 4 тур

13 марта (СР) 16:00 — 5 тур

14 марта (ЧТ) 9:00 — 6 тур

14 марта (ЧТ) 11:00 — 7 тур

14 марта (ЧТ) 13:00 — закрытие соревнований

Допускается команды победители и призёры городских или районных соревнований, от городов и районов области.

Для участия в соревновании необходима регистрация до 8 марта:

— по электронной почте orskchess@mail.ru

— по телефону  89068393173 – Щёлоков Валерий Витальевич

Первенство г. Орска среди ОУ «Белая Ладья»

5-6 февраля прошел городской этап командных соревнований по шахматам «Белая ладья».

Всего участвовало 18 школ с 3-х районов города.

Команды-призёры завоевали право участвовать в областном этапе «Белой ладьи» и получат шанс отобраться на первенство России!

Поздравляем победителей:

1 место – СОШ №8. Зенихин Максим, Щёлоков Артём, Суходолов Никита, Кипчикбаева Офелия.

2 место – СОШ №1. Лисецкий Данил, Гуро Александр, Степанов Иван, Заводчикова Станислава.

3 место – Гимназия №2. Юлушев Кирилл, Миронов Александр, Марченко Варвара, Параскивая Евгения.

Первенство г. Оренбурга среди ОУ «Белая Ладья»

 С 3 по 5 февраля 2024 года в г. Оренбурге на базе  СШОР № 2 «Прогресс»  прошло Первенство города по шахматам  среди общеобразовательных организации «Белая Ладья».  В соревновании приняло участие 22 команды города Оренбурга.

Первое место заняла команда  МОАУ  Гимназии № 2  набравшая 20,5 очка из 28 возможных. В составе: Мурашов Лев, Баландин Федор, Бакиев Роман, Ольховик Анна.

Второе место заняла команда МОАУ  Гимназии № 4. В составе: Фефелова Екатерина, Бондарев Федор, Янбеков Амир, Фефелова Ксения набравшая 20,5 очка, уступив по дополнительным показателям.

Третье место заняла команда МОАУ  Лицея № 9, набравшая 18 очков. В составе : Муртазин Роман, Висягин Тимофей, Унщиков Дмитрий, Охременко Юлия.

Победителями по доскам стали :

 1 доска   Бородкин Кирилл 6,5 очков из 7 (МОАУ  СОШ № 65)

                 Фефелова Екатерина 6 очков (МОАУ  Гимназия № 4)

                 Лизунов Егор 6 очков (ЧОУ  Центр образования на Марсовом поле)

2 доска  Гладченко Николай  6,5 очков (МОАУ  Лицей № 4)

                Ермагамбетов Эмиль 6,5 очков (МОАУ  СОШ № 89)

                Бондарев Федор   5,5 очков (МОАУ  Гимназия № 4)

 3 доска Белоусов Александр 7 очков (МОАУ  СОШ  № 72)

                Хомяков Вячеслав 6,5 очков (МОАУ  Гимназия № 7)

                Гущин Михаил   6 очков (МОАУ  Лицей № 4)

 4 доска Ляпина Мария 7 очков (МОАУ  Гимназия № 3)

              Охременко Юлия 6,5 очков (МОАУ  Лицей № 9 )

              Ольховик Анна 6,5 очков (МОАУ  Гимназия № 2)

Команды победители награждены Кубками и дипломами, победители в личном и командном зачете медалями и грамотами

 Команды занявшие первые три места примут участие в первенстве Оренбургской области среди ОУ  «Белая Ладья»  в марте в  г. Орске.

ОБСЧЕТ РЕЙТИНГА ФШР