Финальные соревнования первенства области среди школ «Белая Ладья»

 Новость, Турниры  Комментарии к записи Финальные соревнования первенства области среди школ «Белая Ладья» отключены
Мар 192019
 

В г. Орске 19-20 марта проходят Финальные соревнования первенства области среди школ «Белая Ладья». 

Выступают 6 команд:  ФМЛ г. Оренбург,  Гимназия №2 г. Орск, Лицей №5 г. Оренбург, Лицей №7 г. Оренбург, СОШ №1 г. Орск, СОШ №23 г. Новотроицк

Была упорная борьба, все команды теряли очки. В итоге первое место с результатом — 14,5 очков заняла команда СОШ №1 г. Орск, за которую выступали Абелов Егор, Заводчиков Виталий, Лисецкий Даниил, Славкина Софья.
Команда СОШ №1 г. Орск отправится в Дагомыс на Первенство России среди ОУ «Белая Ладья» .
Второе место заняла команда Гимназии №2 г. Орск (12,5 очков) — Шорников Святослав, Григорян Карен, Леонтьев Илья, Биштова Алиса.
Третье место у Лицея №5 г. Оренбург (10,5 очков) — Сакипов Тимур, Воякин Иван, Дунаев Кирилл, Петина Мария. 

Итоговое положение 

Финальные соревнования первенства города по шахматам среди юношей и девушек 2002 г.р. и моложе

 Новость, Регламент, Турниры  Комментарии к записи Финальные соревнования первенства города по шахматам среди юношей и девушек 2002 г.р. и моложе отключены
Мар 032019
 

ФИНАЛЬНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПЕРВЕНСТВА ГОРОДА СРЕДИ ЮНОШЕЙ И ДЕВУШЕК 2002 г.р. И МОЛОЖЕ

РЕГЛАМЕНТ

Место проведения: ул. Краснознаменная, д. 43

Сроки проведения: 25-31 марта

Количество туров: 7

 

Группа: мальчики и девочки 2012 г.р. и моложе
Сроки и время проведения: 
25-31 марта с 10:00
Контроль: 50 минут + 10 секунд/на ход до конца партии
Допускаются шахматисты, прошедшие отбор через полуфинал.

Группа: мальчики и девочки 2010-2011 г.р.
Сроки и время проведения: 
25-31 марта с 11:00
Контроль: 90 минут + 30 секунд/на ход до конца партии
Допускаются шахматисты, прошедшие отбор через полуфинал + по рейтингу (на 1 февраля 1300 и более)

Группа: мальчики и девочки 2008-2009 г.р.
Сроки и время проведения: 
25-31 марта с 14:00
Контроль: 90 минут + 30 секунд/на ход до конца партии

Группа: юноши и девушки 2006-2007 г.р.
Сроки и время проведения: 
25-31 марта с 14:00
Контроль: 90 минут + 30 секунд/на ход до конца партии

Группа: юноши и девушки 2004-2005 г.р.
Сроки и время проведения: 
25-31 марта с 14:00
Контроль: 90 минут + 30 секунд/на ход до конца партии

Группа: юноши и девушки 2002-2003 г.р.
Сроки и время проведения: 
25-31 марта с 14:00
Контроль: 90 минут + 30 секунд/на ход до конца партии

Предварительная регистрация участников по тел. 77-05-59, на электронную почту: orenchess@mail.ru, на сайте orenchess.ru и на сайте vk.com/orenchess до 21 марта. 

Полуфинал первенства города среди мальчиков и девочек 2010 г.р. и моложе

 Новость, Регламент, Турниры  Комментарии к записи Полуфинал первенства города среди мальчиков и девочек 2010 г.р. и моложе отключены
Мар 022019
 

ПОЛУФИНАЛ ПЕРВЕНСТВА г. ОРЕНБУРГА
СРЕДИ МАЛЬЧИКОВ И ДЕВОЧЕК 2010 г.р. И МОЛОЖЕ

ВНИМАНИЕ! ИЗМЕНЕНИЯ В РЕГЛАМЕНТЕ!

В связи с большим количеством поданных заявок, турнир будет состоять из двух полуфиналов. 

ПОЛУФИНАЛ 1
Место проведения: ул. Краснознаменная, д. 43
Сроки проведения:
1-2 тур — 2 марта (сб) с 11-30
3-4 тур — 3 марта (вс) с 11-30
5-6 тур — 9 марта (сб) с 11-30
7-8 тур — 10 марта (вс) с 11-30

ПОЛУФИНАЛ 1 —  ИТОГОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

ПОЛУФИНАЛ 2
Место проведения: ул. Краснознаменная, д. 43
Сроки проведения:
1-2 тур — 2 марта (сб) с 14-00
3-4 тур — 3 марта (вс) с 14-00
5-6 тур — 9 марта (сб) с 14-00
7-8 тур — 10 марта (вс) с 14-00

ПОЛУФИНАЛ  2 — ИТОГОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

Контроль: 30 мин. + 10 сек. на ход каждому до конца партии

Шахматисты с рейтингом 1300 и выше на 1 февраля 2019 г. допускаются в финал.

Если вы не нашли себя в списках, пишите на электронную почту orenchess@mail.ru

Турнир по быстрым шахматам, посвященный «Дню защитника Отечества». Первый этап Кубка Федераций — 2019.

 Кубок Федераций, Новость, Регламент, Турниры  Комментарии к записи Турнир по быстрым шахматам, посвященный «Дню защитника Отечества». Первый этап Кубка Федераций — 2019. отключены
Фев 232019
 

ТУРНИР ПО БЫСТРЫМ ШАХМАТАМ,
ПОСВЯЩЕННЫЙ «ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА»

ПЕРВЫЙ ЭТАП КУБКА ФЕДЕРАЦИЙ

РЕГЛАМЕНТ

Место проведения: ул. Краснознаменная д. 43
Сроки и время проведения: 
1-5 тур 23 февраля (сб) с 13-00
6-9 тур 24 февраля (вс) с 13-00
Контроль: 15 мин. + 5 сек. /на ход
Предварительная регистрация участников по тел. 77-05-59, на электронную почту: orenchess@mail.ru, на сайте orenchess.ru и на сайте vk.com/orenchess до 21 февраля. 
Обсчет рейтингов РШФ и FIDE

ИТОГОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

ОБСЧЕТ РЕЙТИНГА РШФ

Первенство г. Оренбурга среди школ «Белая Ладья» — 2019

 Новость, Отчеты, Рейтинг, Турниры, Фото  Комментарии к записи Первенство г. Оренбурга среди школ «Белая Ладья» — 2019 отключены
Фев 102019
 

В Оренбурге 8-9 февраля состоялось Первенство города среди школ «Белая Ладья». Борьба была очень упорной. Но на протяжении 5 туров, не проиграв ни одного матча, уверенно лидировала команда Физико-математического лицея. Но проиграв Лицею №9 в 6 туре со счетом 1,5-2,5 они все же сохранили минимальное преимущество. И перед последним туром положение было следующее: ФМЛ — 16 очков, Лицей №9 — 15,5 Гимназия №4 и Лицей №7 по 15. Эти четыре команды и разыграли между собой призовые места. В последнем туре команда ФМЛ проиграла команде Гимназии №4 со счетом 1,5-2,5. С таким же счетом команда Лицея №7 выиграла у Лицея №9. В итоге ФМЛ, Гимназия №4 и Лицей №7 набрали по 17,5 очков. Дополнительные показатели распределили сборные школ следующим образом: 
1. Гимназия №4 (Межов Андрей, Ясницкий Петр, Янбеков Амир, Фефелова Екатерина)
2. Лицей №7 (Ваулин Артем, Купцова Надежда, Жуков Алексей, Шамордина Виктория)
3. ФМЛ (Шухман Анна, Субханкулова Алина, Селиванов Максим, Дербисова Альбина).
В зональное первенство области допускаются команды, занявшие 1-8 места: Гимназия №4, Лицей №7, ФМЛ, Лицей №9, Гимназия №1, Лицей №5, Лицей №3, Гимназия №3.

ИТОГОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

ОБСЧЕТ РЕЙТИНГА РШФ

ФОТОАЛЬБОМ С ТУРНИРА (ССЫЛКА)

СТАТЬЯ НА САЙТЕ РШФ (ССЫЛКА)

Полуфинал первенства г. Оренбурга среди мальчиков и девочек 2012 г.р. и моложе

 Новость, Регламент, Турниры  Комментарии к записи Полуфинал первенства г. Оренбурга среди мальчиков и девочек 2012 г.р. и моложе отключены
Фев 032019
 

ПОЛУФИНАЛ ПЕРВЕНСТВА г. ОРЕНБУРГА СРЕДИ
МАЛЬЧИКОВ И ДЕВОЧЕК 2012 г.р. И МОЛОЖЕ

РЕГЛАМЕНТ

ВНИМАНИЕ!!!

В РЕГЛАМЕНТЕ ПОЛУФИНАЛА-1 ИЗМЕНЕНИЯ:

ПОЛУФИНАЛ 1
Место проведения: ул. Краснознаменная, д. 43
Сроки проведения:
1-2 тур — 19 января (сб) с 13-00
3-4 тур — 20 января (вс) с 13-00
5-6 тур — 2 февраля (сб) с 13-00
7-8 тур — 3 февраля (вс) с 13-00
Контроль: 30 мин. + 10 сек. на ход каждому до конца партии
Предварительная регистрация участников до 18 января по тел. 77-05-59, на электронную почту: orenchess@mail.ru, на сайте orenchess.ru и на сайте vk.com/orenchess  

ИТОГОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ — полуфинал 1

ИТОГОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ — полуфинал 2

ПОЛУФИНАЛ 2
Место проведения: ДКиС «Газовик», ул. Чкалова д. 1
Сроки проведения:
1-2 тур — 19 января (сб) с 11-00
3-4 тур — 20 января (вс) с 11-00
5-6 тур — 26 января (сб) с 11-00
7-8 тур — 27 января (вс) с 11-00
Контроль: 30 мин. + 10 сек. на ход каждому до конца партии
Предварительная регистрация участников до 18 января по тел. 26-64-02, 89033665477, на электронную почту: orenchess@mail.ru, на сайте orenchess.ru и на сайте vk.com/orenchess 

ОБСЧЕТ РЕЙТИНГА РШФ — ПОЛУФИНАЛ 1

ОБСЧЕТ РЕЙТИНГА РШФ — ПОЛУФИНАЛ 2

В Финал Первенства г. Оренбурга среди мальчиков и девочек 2012 г.р. и моложе попали следующие шахматисты:
Столповских Илья, Николаев Лев, Яичкин Александр, Тыщенко Глеб, Рой Владислав, Кузнецов Иван, Дорожкин Артем, Максименко Тимофей, Рогожнева Александра, Гаупт Виктор, Лазарев Денис, Евдокимов Макар, Акулова Варвара, Сайдашев Эмиль, Караблин Максим, Максименко Дарья, Данилкина Дарья, Дмитриева Анна;
Баранов Алексей, Богородский Кирилл, Сухарев Александр, Чукин Павел, Семьянинов Виктор, Вотинцев Виктор, Латыпов Давид, Редин Кирилл, Герасимов Тимофей, Ярускин Роман, Чернов Дмитрий, Сороченко Марк, Плотникова Варвара, Радомская Софья, Мастрюкова Анастасия.

Чемпионат г. Оренбурга по шахматам — 2019

 Новость, Регламент, Турниры  Комментарии к записи Чемпионат г. Оренбурга по шахматам — 2019 отключены
Фев 032019
 

ЧЕМПИОНАТ ГОРОДА ПО ШАХМАТАМ

РЕГЛАМЕНТ

Место проведения: ул. Краснознаменная д. 43
Сроки и время проведения: 
1 тур — 13 января (вс) с 13:00
2 тур — 18 января (пт) с 17-00
3 тур — 20 января (вс) с 16-00
4 тур — 25 января (пт) с 17-00
5 тур — 27 января (вс) с 16-00
6 тур — 1 февраля (пт) с 17-00
7 тур — 3 февраля (вс) с 16-00
8 тур — 6 февраля (ср) с 17-30
9 тур — 10 февраля (вс) с 16-00
Контроль: 90 мин. + 30 сек. /на ход
Максимальное опоздание: 30 минут
Участие в турнире могут принимать участие шахматисты с рейтингом РШФ не менее 1750 (РШФ или ФИДЕ) и шахматисты, прошедшие отбор через полуфинал. 
Предварительная регистрация участников по тел. 77-05-59, на электронную почту: orenchess@mail.ru, на сайте orenchess.ru и на сайте vk.com/orenchess.
В этом турнире будут обсчитываться рейтинги РШФ и FIDE. И в связи с этим обязательно зарегистрироваться до 10 января 2019 г.

ЖЕРЕБЬЕВКА

Первенство города среди школ «Белая ладья — 2019»

 Новость, Регламент, Турниры  Комментарии к записи Первенство города среди школ «Белая ладья — 2019» отключены
Фев 012019
 

ПЕРВЕНСТВО ГОРОДА СРЕДИ ШКОЛ

БЕЛАЯ ЛАДЬЯ

Место проведения: ул. Краснознаменная, 43
Состав команды: 3 юноши + 1 девушка 2005 г.р. или моложе
Дата и время проведения: 
8 февраля с 16-00
9 февраля с 15-00
Контроль: 15 минут + 10 сек./на ход до конца партии
Регистрация сборные школ до 6 февраля на электронную почту: orenchess@mail.ru, на сайте orenchess.ru и на сайте vk.com/orenchess и по тел. 77-05-59.
От школы допускается только одна команда. В первенство области допускаются команды, занявшие 1-8 места.

ИТОГОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

ОБСЧЕТ РЕЙТИНГА РШФ

Зональное первенство области среди школ «Белая ладья»

 Новость, Регламент, Турниры  Комментарии к записи Зональное первенство области среди школ «Белая ладья» отключены
Фев 012019
 

ЗОНАЛЬНОЕ ПЕРВЕНСТВО ОБЛАСТИ СРЕДИ ШКОЛ

«БЕЛАЯ ЛАДЬЯ»

РЕГЛАМЕНТ

Место проведения: СКК «Оренбуржье», пр-т Гагарина 21/1
Состав команды: 3 юноши + 1 девушка 2005 г.р. или моложе
Дата и время проведения: 
16 февраля с 15-00
17 февраля с 10-00
Контроль: 20 минут + 10 сек./на ход до конца партии
Командная швейцарская система в 7 туров.
Регистрация сборные школ до 13 февраля на электронную почту: orenchess@mail.ru, на сайте orenchess.ru и на сайте vk.com/orenchess и по тел. 77-05-59.
От школы допускается только одна команда.
От г. Оренбурга допускаются команды, занявшие 1-8 места в первенстве города.

ИТОГОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

ОБСЧЕТ РЕЙТИНГА РШФ

Всеармейский чемпионат по шахматам

 Новость, Отчеты, Поздравление, Турниры  Комментарии к записи Всеармейский чемпионат по шахматам отключены
Янв 272019
 

27 января в Оренбургском президентском кадетском училище состоялся Первый Всеармейский чемпионат среди обучающихся довузовских образовательных организаций МО РФ.

Принимало участие 27 команд, состоящие из 4 досок. Итого 108 шахматистов.
Итоги:
1 место — Санкт-Петербургское СВУ (13 ком.очков)
2 место — Краснодарское ПКУ (12 ком.очков)
3-4 место поделили команды Тюменского ПКУ и Оренбургского ПКУ (по 10 ком.очков), но набрав больше личных очков 3 место заняла команда Тюменского ПКУ.

ТРАНСЛЯЦИЯ С ТУРНИРА (ВИДЕО)

ЦЕРЕМОНИЯ ЗАКРЫТИЯ (ВИДЕО)

ИТОГОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

СЕРГЕЙ КАРЯКИН ПРОВЕЛ МАСТЕР-КЛАСС — СТАТЬЯ

Яндекс.Метрика