Финальные соревнования чемпионата Оренбургской области по шахматам среди мужчин и женщин

ЧЕМПИОНАТ ОБЛАСТИ
СРЕДИ МУЖЧИН И ЖЕНЩИН

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: г. Оренбург, Пр-т Гагарина, д. 21/1, СКК «Оренбуржье»

КОНТРОЛЬ: 3 минуты + 2 сек./на ход

К участию в соревнованиях допускаются шахматисты Оренбургской области имеющие Российский Рейтинг 1450 и выше, не старше 1956 года рождения.

Участники должны иметь при себе документ, удостоверяющий личность с фотографией.

Допуск участников к участию в спортивных соревнованиях осуществляется при наличии отрицательного результата лабораторного исследования на новую коронавирусную инфекцию (ковид-19) проведенного не ранее чем за 72 часа до прибытия на место проведения спортивного соревнования в соответствии с требованиями приказа Минспорта России от 08.07.2020 года № 497 «О проведении спортивных мероприятий на территории Российской Федерации» .

Зрители в СКК «Оренбуржье» не допускаются.

Организаторы соревнований обеспечивают проведение Соревнования с учетом соблюдения требований разрешительных актов, принятых в рамках борьбы с новой коронавирусной инфекцией (СОVID-19) на территории Оренбургской области, а также методических рекомендаций Роспотребнадзора.

Заявки принимаются до 7 декабря по электронной почте orenchess@mail.ru, по тел. 79228622452.

ПОЛОЖЕНИЕ — Классика

ПОЛОЖЕНИЕ — Классика (с печатью)

ПОЛОЖЕНИЕ — Блиц

ПОЛОЖЕНИЕ — Блиц (с печатью)

Поздравление

Завершился Всероссийский детско-юношеский турнир по рапиду.
В соревнованиях приняли участие 100 сильнейших шахматистов России в 5 возрастных категориях юношей и девушек.
В группе среди девочек до 15 лет Анна Шухман лидировала на протяжении всего турнира. За тур до конца Анна имела 7,5 из 8 и опережала своих соперниц на 2,5 очка и обеспечила себе 1 место.

Поздравляем АННУ ШУХМАН, которая в группе Д15 заняла 1 место, и обеспечила себе участие на юношеском онлайн-первенстве мира 2020.

Еще одна шахматистка из Оренбурга Екатерина Фефелова, набрав 3,5 очка заняла 5 место в группе Д11.
Тренирует Анну Шухман и Фефелову Екатерину заслуженный мастер спорта России, ст. тренер-преподаватель ДЮСШ «Газовик» Сухарева О.М.

ИТОГОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

Первенство ПФО. Итоги

Поздравляем победителей и призёров
XIX Первенства ПФО по шахматам среди юношей и девушек!

Шухман Анна (Оренбург, тренер — Сухарева О.М.): Классика — 1 место. Рапид — 1 место. Блиц — 1 место. Композиция — 1 место.

Пахомова Татьяна (Орск, тренер — Падалко В.А.): Классика — 1 место. Блиц — 1 место.

Фефелова Екатерина (Оренбург, тренер — Сухарева О.М.): Классика — 2 место. Композиция — 2 место.

Тришкина Евгения (Оренбург, тренер — Сухарева О.М.): Классика — 3 место. Блиц — 1 место.

Заркова Елизавета (Орск, тренер — Падалко В.А.): Классика — 3 место. Композиция — 1 место.

Волков Илья (Орск, тренер — Падалко В.А.): Рапид — 2 место.

Юдин Данил (Орск, тренер — Падалко В.А.): Композиция — 3 место.

Подводя итоги общего выступления шахматистов Оренбургской области, то в трех номинациях (классика, быстрые, блиц) Оренбургская область заняла первое место по числу золотых медалей и третье место по количеству общего количества наград, что является прекрасным результатом!

Поздравляем юных шахматистов Оренбуржья и их тренеров и пожелаем им дальнейших успехов!

ПФО. Итоги по быстрым шахматам и блицу

11 ноября на Первенстве ПФО среди юношей и девушек проходили соревнования по быстрым шахматам.
1 место в группе среди девочек до 13 лет заняла Шухман Анна (7 очков из 9).
2 место  в группе среди юношей до 15 лет занял Волков Илья (Орск, 6,5 очков).
Также стоит отметить выступление Ляпиной Марии (Оренбург), которая заняла 4 место в группе Д11.

12 ноября завершились соревнования по блицу.
В группе Д11 за тур до конца 1 место обеспечила себе Тришкина Евгения, имея 8,5 очков из 10, и сделав ничью в последнем туре закрепила первое место.

В группе Д13 три шахматистки, в числе которых была и Анна Шухман, после восьмого тура имели по 6,5 очков. Но у Анны показатель личной встречи был лучшим. Все три шахматистки выиграли последние три тура, и таким образом, Анна Шухман, набрав 9,5 очков завоевала первое место.
В этой же группе успешно выступили Фефелова Екатерина — 4 место, и Юдина Светлана (Орск) — 5 место.

В группе среди девушек до 17 лет 14 шахматисток играли турнир по круговой системе, и первое место, набрав 10,5 очков заняла Пахомова Татьяна (Орск).

Поздравляем юных шахматистов Оренбуржья и их тренеров и пожелаем дальнейших успехов!

ИТОГИ ( Быстрые шахматы)

ИТОГИ (Блиц)

Первенство ПФО среди юношей и девушек

8 ноября на ПФО среди юношей и девушек состоялись соревнования по решению композиций.

Успешно выступили юные спортсмены из Оренбургской области.

Так, в группе Д13 первое место заняла Анна Шухман (Оренбург), второе место в этой же группе заняла Фефелова Екатерина (Оренбург).

Первое место  в группе Д17 заняла Заркова Елизавета (Орск).

Третье место в группе Ю17 занял Юдин Данил (Орск).

10 ноября завершились соревнования по классическим шахматам.

В группе среди юношей до 15 лет до последнего тура за призовые места боролись два юных шахматиста из Оренбурга — Петров Александр и Шухман Анна. Александр в 9-ом туре проиграл и выбыл из числа призеров, а Анна выиграла, и благодаря ничьей на второй доске она завоевала единоличное первое место (7 очков из 9).

В группе среди девушек до 17 лет успешно выступили шахматистки из Орска. Так, Пахомова Татьяна заняла первое место (7 из 9), а Заркова Елизавета, набрав 6 очков, поделила 2-4 места, но по дополнительным показателям стала третьей .

В группе среди девочек до 13 лет второе место заняла Фефелова Екатерина (7 из 9) . Также успешно выступила Юдина Светлана (Орск), поделившая 3-4 места (6 очков из 9). Но за счет личной встречи Светлана стала четвертой.

В группе среди девочек до 11 лет второе место поделили сразу 6 шахматисток, среди которых оказалась и Евгения Тришкина (Оренбург). И так случилось, что спортсменки, поделившие 2-3 места имели 5 абсолютно равных показателей, что крайне редко встречается. И шестой показатель — средний росрейтинг соперников оказался у Евгении ниже. Таким образом она завоевала третье место.

Победителей и призеров из Оренбурга — Шухман Анну, Фефелову Екатерину, Тришкину Евгению тренирует заслуженный мастер спорта России, ст. тренер-преподаватель ДЮСШ «Газовик» Сухарева О.М.

Победителей и призеров из Орска — Юдина Данила, Заркову Елизавету, Пахомову Татьяну тренирует Падалко В.А.

Поздравляем юных спортсменов Оренбуржья и их тренеров!