Итоги полуфиналов среди мальчиков и девочек 2011 г.р. и 2013 г.р.

С 7 по 15 марта проходили полуфинальные соревнования первенства г. Оренбурга среди мальчиков и девочек 2011 г.р. и моложе.
В группе 2011-2012 на протяжении всего турнира, вплоть до последнего тура без потерь шел Маньшин Артем, и ничьей в последнем туре закрепил первое (7,5 из 8).
Второе место занял Тыщенко Глеб. Он напротив, проиграв в первом туре, в дальнейшем все свои партии выиграл (7 из 8) 🥈.Третье место занял Шеин Матвей (6,5 очков).
Первое место среди девочек заняла Радомская Софья (6 из 8). По 5,5 очков набрали две девочки. В итоге бухгольц оказался лучше у Охременко Юлии и — второе место , а третье место заняла Дружинина Ульяна .
Победители получили медали, грамоты и денежные призы.
В финал первенства города, который пройдет с 22 по 28 марта проходят шахматисты, набравшие 5,5 очков и более (16 место и выше). Также в финал проходят девочки, набравшие по 5 очков.

В группе 2013 и моложе, уверенно играя на протяжении всего турнира, несмотря на осечку в последнем туре, первое место в общем зачете и среди девочек заняла Макеева Анна (7 из 8) .
Три мальчика набрали по 6 очков. И распределение мест на пьедестале решал коэффициент бухгольца. Первое место в итоге занял Макеев Василий . Второе место занял Лизунов Егор , третье у Стебнева Льва .
Второе место среди девочек заняла Фефелова Ксения (6 из 8) , сумевшая в последнем туре огорчить чемпионку. Третье место заняла Дубская Ярослава (4,5 очка).
Победителям вручались медали, грамоты и денежные призы. Также всем участникам были вручены сладкие призы!
В финал первенства города проходят участники, набравшие 4,5 очка и более (13 место и выше).

Поздравляем всех участников и желаем им успешного выступления в ближайших соревнованиях!

Успейте зарегистрироваться в финальных соревнованиях первенства города!