Поздравление

В  г. Новокузнецке завершилась Высшая лига чемпионата России по шахматам  среди женщин. Спортсмены, занявшие 1-5 места,  получили право участия в Суперфинале 73-го чемпионата России среди женщин.

В результате напряженной борьбы по 6,5 очков из 9 набрали четыре участницы. Первое место по коэффициенту заняла Екатерина Гольцева (Нижегородская область), второе у Анны Шухман из Оренбурга, третье заняла Ольга Матвеева (Пермский край), четвертое  — Мария Якимова (Республика Татарстан), пятое выходящее место заняла Баира Кованова (Саратовская область). Всего в соревнованиях приняли участие 42 шахматистки победители чемпионатов Федеральных округов, Москвы, Санкт-Петербурга.

Суперфиналы чемпионатов России  по шахматам среди мужчин и женщин пройдут в Государственном музее-заповеднике «Царское Село» (г. Санкт-Петербург,  г. Пушкин) с 30 сентября по 13 октября 2023 года по круговой системе  при участии 12 шахматистов.

Мастер спорта России Анна Шухман  тренируется под  руководством старшего тренера  ДЮСШ  ДКиС «Газовик» Заслуженного мастера спорта России Ольги Михайловны Сухаревой.

Поздравляем Анну Шухман и  Ольгу Сухареву с отличным результатом  и выходом в Суперфинал чемпионата России!!!