ПФО среди мальчиков и девочек до 9 лет. Итоги.

В санаторно-оздоровительном лагере «Самородово» г. Оренбурга завершилось первенство Приволжского федерального округа среди мальчиков и девочек до 9 лет по шахматам. Юные шахматисты из Нижегородской, Самарской, Пермской, Пензенской, Кировской, Оренбургской областей, республики Татарстан и республики Башкортостан соревновались в классические шахматы, быстрые шахматы и решении  шахматных композиций.  

В соревнованиях по решению шахматных композиций принимали участие 37 шахматистов, представлявшие  8 регионов ПФО.

Первое место  среди мальчиков занял  Слободской  Александр из Нижнего Новгорода, второе место занял Челядинов Николай из Нижнего Новгорода, третье место у представителя Оренбурга Лизунова Егора.

Среди девочек первое место заняла Петрова Полина из Оренбурга, второе место заняла Кинзябулатова  Реана из Республики Башкортостан, третье место у Коваленко Валерии  из Оренбурга.

В  классические шахматы в соревновании у  мальчиков победителями стали шахматисты из Нижнего Новгорода: первое место — Цепилов Артем, набравший  8,5 очков из 9 возможных, второе место  занял Челядинов Николай  8 очков, третье Слободской Александр 6,5 очков.

Среди девочек  первое место  у  Спасенкиной Виктории из г.Орска (Оренбургская область),  набравшая  8 очков из 9 возможных, второе место у  Кинзябулатовой  Реаны  из республики Башкортостан 6,5 очков, третьей стала Петрова Полина из Оренбурга, 6 очков.

Поздравляем победителей и призеров соревнований!