Первенство ПФО по композиции

Первое  Детское первенство Приволжского федерального округа  по составлению  шахматных задач до 11лет, 13 лет, 15 лет,17 лет, 19 лет

1марта-30 июля 2024г

Приглашаем всех шахматистов  Приволжского федерального округа,  принять участие в 1 первенстве ПФО по составлению задач. Турнир проводиться заочно, в онлайн формате. В соревновании могут участвовать как опубликованные задачи, так и оригинальные. За 1-4 место присваивается разряд кмс по шахматам, 5-6 место-1 разряд, 7-8 место-2 разряд. Срок присылки задач до 30 апреля 2024г.

Спортсмены могут  получить консультации, участвовать в местер-классах в Скайпе по технике составления и решения шахматных задач, научиться  оформлять композиции и посылать на турниры.  Обращайтесь в Комиссию по шахматной композиции Республики Татарстан (тел.895-340-248-29)

 Гл.судья соревнования- Гончарова Наталья Олеговна, судья всероссийской категории, международный арбитр.  Судьи разделов задач и этюдов- А Степочкин, международный гроссмейстер, международный арбитр. А.Сыгуров, международный мастер, международный арбитр. С.Осинцев,чемпион мира, международный мастер, международный арбитр. Директор турнира-чемпион мира Л. Ярош.

Составленные задачи посылать на адрес  ГАУ ДО «РСШ по шахматам шашкам,го им. Р.Г. Нежметдинова»-  —
 zayavka-kazan@bk.ru

Желаем всем участникам победы на турнире!

Положение