Первенство ПФО среди юношей и девушек

8 ноября на ПФО среди юношей и девушек состоялись соревнования по решению композиций.

Успешно выступили юные спортсмены из Оренбургской области.

Так, в группе Д13 первое место заняла Анна Шухман (Оренбург), второе место в этой же группе заняла Фефелова Екатерина (Оренбург).

Первое место  в группе Д17 заняла Заркова Елизавета (Орск).

Третье место в группе Ю17 занял Юдин Данил (Орск).

10 ноября завершились соревнования по классическим шахматам.

В группе среди юношей до 15 лет до последнего тура за призовые места боролись два юных шахматиста из Оренбурга — Петров Александр и Шухман Анна. Александр в 9-ом туре проиграл и выбыл из числа призеров, а Анна выиграла, и благодаря ничьей на второй доске она завоевала единоличное первое место (7 очков из 9).

В группе среди девушек до 17 лет успешно выступили шахматистки из Орска. Так, Пахомова Татьяна заняла первое место (7 из 9), а Заркова Елизавета, набрав 6 очков, поделила 2-4 места, но по дополнительным показателям стала третьей .

В группе среди девочек до 13 лет второе место заняла Фефелова Екатерина (7 из 9) . Также успешно выступила Юдина Светлана (Орск), поделившая 3-4 места (6 очков из 9). Но за счет личной встречи Светлана стала четвертой.

В группе среди девочек до 11 лет второе место поделили сразу 6 шахматисток, среди которых оказалась и Евгения Тришкина (Оренбург). И так случилось, что спортсменки, поделившие 2-3 места имели 5 абсолютно равных показателей, что крайне редко встречается. И шестой показатель — средний росрейтинг соперников оказался у Евгении ниже. Таким образом она завоевала третье место.

Победителей и призеров из Оренбурга — Шухман Анну, Фефелову Екатерину, Тришкину Евгению тренирует заслуженный мастер спорта России, ст. тренер-преподаватель ДЮСШ «Газовик» Сухарева О.М.

Победителей и призеров из Орска — Юдина Данила, Заркову Елизавету, Пахомову Татьяну тренирует Падалко В.А.

Поздравляем юных спортсменов Оренбуржья и их тренеров!