Традиционный турнир по шахматам среди обучающихся образовательных организаций

6 декабря 2023 года в Гимназии №1 г. Оренбурга состоялся традиционный  турнир   по шахматам среди обучающихся образовательных организаций на призы фракции «Единая Россия» в Оренбургском городском Совете и федерации шахмат города Оренбурга.  Соревнование проводится с 2014 года в восьмой раз. В турнире приняли участия 123 шахматиста из 40 образовательных организаций  г.Оренбурга.  Соревнование проводилось по швейцарской системе с личным и командным зачетом в шесть туров.

В командном зачете первое место заняла команда Гимназии №2 в составе: Мурашова Льва, Ольховик Анны и Баландина Федора  набрав 14 очков из 18 возможных, на втором месте  Лицей № 9  в составе : Муртазина Романа, Охременко Юлии  и Унщикова Дмитрия  уступив первое место по дополнительным показателям.  Третье место заняла команда Физико-математического лицея,  набрав 13,5 очков.

В личном зачете первое место  занял Запрометов Прохор из Православной гимназии 6 очков из 6 возможных. Второе место занял Баранов Алексей (СОШ № 34) 5 очков, третье место Бородкин Кирилл (СОШ №65). Среди девушек первое место заняла Охременко Юлия  (Лицей №9) 5 очков, второе место Петрова Полина(СОШ №35), третье место  Ольховик Анна (Гимназия №2). Победители в личном и командном зачете  были награждены кубками, медалями, грамотами и денежными призами в личном и командном зачете.