11 декабря в МОАУ «Гимназия №1» прошел Турнир по шахматам среди обучающихся общеобразовательных организаций на призы администрации г. Оренбурга и федерации шахмат г. Оренбурга.
Перед последним туром по 10 очков имело 4 команды (ФМЛ, Лицей №9, Гимназия №5, Гимназия №4). Все решалось в последнем туре. И набрать 3 из 3 в заключительном туре получилось только у команды Физико-Математического Лицея.
Командный зачет. Итоги:
1. ФМЛ — 13 очков (Анна Шухман, Желанов Семен, Селиванов Максим)
2. Лицей №9 — 12,5 очков (Мельник Марк, Базуев Федор, Муртазин Роман)
3. Гимназия №5 — 11,5 очков (Порожняк Александра, Жабина Мария, Фуфаев Вячеслав)

ИТОГОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ. КОМАНДНЫЙ ЗАЧЕТ

В личном зачете среди юношей по 5 из 5 набрали двое: Желанов Семен и Мельник Марк, но бухгольц оказался выше у Семена, и он стал первым, а Марк вторым. По 4,5 очка также набрали двое — Константинов Матвей и Базуев Федор, но по бухгольцу Матвей стал третьим.
В личном зачете среди девушек первое место, набрав 5 из 5, заняла Анна Шухман. По 4 очка набрали Фефелова Екатерина, Порожняк Александра и Жабина Мария, и опять всё решал бухгольц. 2 место досталось Фефеловой Екатерине, а третье — Порожняк Александре.

ИТОГОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ. ЛИЧНЫЙ ЗАЧЕТ

ИТОГИ ЛИЧНАЯ-2
ИТОГИ ЛИЧНАЯ-3
ИТОГИ ЛИЧНАЯ-4

Победители и призеры были награждены грамотами, медалями, кубками, а также подарочными сертификатами, выделенные федерацией шахмат г. Оренбурга и фракцией «Единая Россия» в Оренбургском городском совете.