Мар 222019
 

В г. Оренбурге проходят  XV Областные игры обучающихся «Старты надежд — 2019».

По шахматам соревнования проходят 22-23 марта в МОАУ «Гимназия №1».
Участие в соревнованиях принимают следующие города и районы: г. Оренбург, г. Орск, г. Гай, г. Ясный, г. Соль-Илецк, г. Сорочинск, Оренбургский р-н, Новоорский р-н, Грачевский р-н, Саракташский р-н, Пономаревский р-н, Курманаевский р-н, Новосергиевский р-н, Переволоцкий р-н, Октябрьский р-н, Сакмарский р-н, Шарлыкский р-н, Тоцкий р-н, Асекеевский р-н. 
Состав команд: 3 юноши и 3 девушки 2006 г.р. и моложе. 

ИТОГИ

КОМАНДНЫЙ ЗАЧЕТ:
1 МЕСТО — г. Оренбург (Желанов Семен, Ваулин Артем, Мельник Марк, Шухман Анна, Порожняк Александра, Купцова Надежда)
2 МЕСТО — г. Орск (Григорян Карен, Абелов Егор, Юдин Данил, Пахомова Татьяна, Юдина Светлана, Маношкина Зоя)
3 МЕСТО — Саракташский р-н (Ишмухаметов Вадим, Ишмухаметов Вильдан, Пыльцын Егор, Дубинина Вера, Сарыева Хадижа, Сарыева Хатира)

ТАБЛИЦА (КОМАНДНЫЙ ЗАЧЕТ)

ЛИЧНЫЙ ЗАЧЕТ:
ЮНОШИ
1. Желанов Семен (г. Оренбург, 8,5 очков) 2. Ваулин Артем (г. Оренбург, 8) 3. Юдин Данил (г. Орск, 7)
ДЕВУШКИ:
1. Шухман Анна (г. Оренбург, 8 очков) 2. Пахомова Татьяна (г. Орск, 7) 3. Юдина Светлана (г. Орск, 7)

ТАБЛИЦА (ЛИЧНЫЙ ЗАЧЕТ)

ТАБЛИЦА (ЛИЧНЫЙ ЗАЧЕТ)-продолжение

Мар 202019
 

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

ГРУППА — Мальчики и девочки 2012 г.р. и моложе

ГРУППА — Мальчики и девочки 2010-2011 г.р.

ГРУППА — Мальчики и девочки 2008-2009 г.р.

ГРУППА — Юноши и девушки 2002-2007 г.р.

Мар 192019
 

В г. Орске 19-20 марта проходят Финальные соревнования первенства области среди школ «Белая Ладья». 

Выступают 6 команд:  ФМЛ г. Оренбург,  Гимназия №2 г. Орск, Лицей №5 г. Оренбург, Лицей №7 г. Оренбург, СОШ №1 г. Орск, СОШ №23 г. Новотроицк

Была упорная борьба, все команды теряли очки. В итоге первое место с результатом — 14,5 очков заняла команда СОШ №1 г. Орск, за которую выступали Абелов Егор, Заводчиков Виталий, Лисецкий Даниил, Славкина Софья.
Команда СОШ №1 г. Орск отправится в Дагомыс на Первенство России среди ОУ «Белая Ладья» .
Второе место заняла команда Гимназии №2 г. Орск (12,5 очков) — Шорников Святослав, Григорян Карен, Леонтьев Илья, Биштова Алиса.
Третье место у Лицея №5 г. Оренбург (10,5 очков) — Сакипов Тимур, Воякин Иван, Дунаев Кирилл, Петина Мария. 

Итоговое положение 

Мар 132019
 

ЧЕМПИОНАТ ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ
ПО БЫСТРЫМ ШАХМАТАМ И БЛИЦУ
СРЕДИ МУЖЧИН И ЖЕНЩИН

РЕГЛАМЕНТ

Место проведения: СКК «Оренбуржье»

БЫСТРЫЕ ШАХМАТЫ:
Сроки и время проведения:  5-6 апреля
РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ — 5 апреля с 16-00 до 17-00
1-5 тур — 5 апреля (пт) с 17-00
6-9 тур — 6 апреля (сб) с 10-00  
Контроль: 15 минут + 5 сек./на ход каждому до конца партии

БЛИЦ:
Сроки и время проведения:  7 апреля
РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ — 7 апреля с 09-30 до 10-30
1-11 тур — 7 апреля (вс) с 10-30
Контроль: 3 минут + 2 сек./на ход каждому до конца партии

Так как турниры с обсчетом рейтингов РШФ и FIDE, предварительная регистрация участников по тел. 77-05-59, на электронную почту: orenchess@mail.ru, на сайте orenchess.ru и на сайте vk.com/orenchess до 3 апреля. 

Шахматисты 2008 г.р. и моложе допускаются к участию в соревнованиях по решению судейской коллегии. 

Если вы хотите за регистрироваться на сайте, заполните заявку, поставьте галочку «Я НЕ РОБОТ» и «отправить». УКАЖИТЕ ТУРНИРЫ, в КОТОРЫХ БУДЕТЕ УЧАСТВОВАТЬ. 

 

Финальные соревнования первенства города по шахматам среди юношей и девушек 2002 г.р. и моложе

 Новость, Регламент, Турниры  Комментарии к записи Финальные соревнования первенства города по шахматам среди юношей и девушек 2002 г.р. и моложе отключены
Мар 032019
 

ФИНАЛЬНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПЕРВЕНСТВА ГОРОДА СРЕДИ ЮНОШЕЙ И ДЕВУШЕК 2002 г.р. И МОЛОЖЕ

РЕГЛАМЕНТ

Место проведения: ул. Краснознаменная, д. 43

Сроки проведения: 25-31 марта

Количество туров: 7

 

Группа: мальчики и девочки 2012 г.р. и моложе
Сроки и время проведения: 
25-31 марта с 10:00
Контроль: 50 минут + 10 секунд/на ход до конца партии
Допускаются шахматисты, прошедшие отбор через полуфинал.

Группа: мальчики и девочки 2010-2011 г.р.
Сроки и время проведения: 
25-31 марта с 11:00
Контроль: 90 минут + 30 секунд/на ход до конца партии
Допускаются шахматисты, прошедшие отбор через полуфинал + по рейтингу (на 1 февраля 1300 и более)

Группа: мальчики и девочки 2008-2009 г.р.
Сроки и время проведения: 
25-31 марта с 14:00
Контроль: 90 минут + 30 секунд/на ход до конца партии

Группа: юноши и девушки 2006-2007 г.р.
Сроки и время проведения: 
25-31 марта с 14:00
Контроль: 90 минут + 30 секунд/на ход до конца партии

Группа: юноши и девушки 2004-2005 г.р.
Сроки и время проведения: 
25-31 марта с 14:00
Контроль: 90 минут + 30 секунд/на ход до конца партии

Группа: юноши и девушки 2002-2003 г.р.
Сроки и время проведения: 
25-31 марта с 14:00
Контроль: 90 минут + 30 секунд/на ход до конца партии

Предварительная регистрация участников по тел. 77-05-59, на электронную почту: orenchess@mail.ru, на сайте orenchess.ru и на сайте vk.com/orenchess до 21 марта. 

Выполнение разрядов

 Новость, Отчеты  Комментарии к записи Выполнение разрядов отключены
Мар 022019
 

ПО ИТОГАМ ПОЛУФИНАЛА ПЕРВЕНСТВА ГОРОДА ОРЕНБУРГА СРЕДИ МАЛЬЧИКОВ И ДЕВОЧЕК 2010 г.р. И МОЛОЖЕ РАЗРЯДЫ ВЫПОЛНИЛИ ИЛИ ПОДТВЕРДИЛИ СЛЕДУЮЩИЕ ШАХМАТИСТЫ:

ПОЛУФИНАЛ — 1. 

1 юношеский разряд: Курносов, Тришкина, Янбеков, Мурашко, Дышлевой, Атларов, Самигуллин, Комлев.
2 юношеский разряд: 
Баландин, Власенков, Мартыненко, Белоусов, Уткина, Латыпов, Сухарев Александр, Хомяков Владислав, Халиков, Абубакиров, Бобрышев, Погребнов, Мокшин.
3 юношеский разряд: Маньшин, Мурашов, Хомяков Вячеслав, Кузнецов Иван, Сметанкин, Попов Владимир, Митин, Лужков, Богородский, Лихопой, Федоринов, Межов, Ли, Волков, Зобов, Попов Иван, Каканов, Рассеев, Жупниязов, Шопин, Евдокимова, Сухарев Дмитрий, Чурсин, Балалайкин, Бикташев, Якименко.

ПОЛУФИНАЛ — 2. 

1: юношеский разряд: Артемьев, Хисматулин, Константинов, Некрасов Тимофей, Афанасьев, Оминский, Горшенина.
2 юношеский разряд:
 Ляпина, Максименко Данила, Шепелевич, Дубовсков, Акчурин, Ащеулов, Рогозин, Горященко, Ясницкий, Москалев, Алимгулов.
3 юношеский разряд: Федотов, Еремякин, Авинов, Глоба, Цыганов, Чукин, Дорожкин, Ярускин, Басов, Ащеулов, Михайленко, Бирич, Белов Георгий, Алексеев, Сороченко, Горященко, Евстифейкин, Трошков, Мастрюкова, Амерзянов, Теслин, Кечин, Нечушкин, Баев, Зимаев, Гущенкова, Анисимов, Гурулев, Костенко, Зудилов, Абдрашитов, Некрасов Игорь.

Полуфинал первенства города среди мальчиков и девочек 2010 г.р. и моложе

 Новость, Отчеты, Рейтинг  Комментарии к записи Полуфинал первенства города среди мальчиков и девочек 2010 г.р. и моложе отключены
Мар 022019
 

Завершились полуфиналы Первенства города среди мальчиков и девочек 2010-2011 г.р. и моложе.

Полуфинал-1: — ИТОГОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

Мальчики: 1. Курносов Святослав (7 очков) 2. Янбеков Амир (6,5 очков) 3. Мурашко Илья (6 очков)
Девочки: 1. Тришкина Евгения (7 очков) 2. Уткина Анна (5 очков) 3. Евдокимова Любовь (4 очка)

Полуфинал-2: — ИТОГОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

Мальчики: 1. Артемьев Никита (7 очков) 2. Хисматулин Вячеслав (6,5 очков) 3. Константинов Матвей (6 очков)
Девочки: 1. Ляпина Мария (8 очков) 2. Горшенина София (5,5 очков) 3. Акулова Варвара (4 очка)

В финал первенства города проходят шахматисты, набравшие 5 очков или более.

ОБСЧЕТ РЕЙТИНГА РШФ: 
ПОЛУФИНАЛ-1

ПОЛУФИНАЛ-2

Полуфинал первенства города среди мальчиков и девочек 2010 г.р. и моложе

 Новость, Регламент, Турниры  Комментарии к записи Полуфинал первенства города среди мальчиков и девочек 2010 г.р. и моложе отключены
Мар 022019
 

ПОЛУФИНАЛ ПЕРВЕНСТВА г. ОРЕНБУРГА
СРЕДИ МАЛЬЧИКОВ И ДЕВОЧЕК 2010 г.р. И МОЛОЖЕ

ВНИМАНИЕ! ИЗМЕНЕНИЯ В РЕГЛАМЕНТЕ!

В связи с большим количеством поданных заявок, турнир будет состоять из двух полуфиналов. 

ПОЛУФИНАЛ 1
Место проведения: ул. Краснознаменная, д. 43
Сроки проведения:
1-2 тур — 2 марта (сб) с 11-30
3-4 тур — 3 марта (вс) с 11-30
5-6 тур — 9 марта (сб) с 11-30
7-8 тур — 10 марта (вс) с 11-30

ПОЛУФИНАЛ 1 —  ИТОГОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

ПОЛУФИНАЛ 2
Место проведения: ул. Краснознаменная, д. 43
Сроки проведения:
1-2 тур — 2 марта (сб) с 14-00
3-4 тур — 3 марта (вс) с 14-00
5-6 тур — 9 марта (сб) с 14-00
7-8 тур — 10 марта (вс) с 14-00

ПОЛУФИНАЛ  2 — ИТОГОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

Контроль: 30 мин. + 10 сек. на ход каждому до конца партии

Шахматисты с рейтингом 1300 и выше на 1 февраля 2019 г. допускаются в финал.

Если вы не нашли себя в списках, пишите на электронную почту orenchess@mail.ru

Турнир по быстрым шахматам, посвященный «Дню защитника Отечества». Первый этап Кубка Федераций — 2019.

 Кубок Федераций, Новость, Регламент, Турниры  Комментарии к записи Турнир по быстрым шахматам, посвященный «Дню защитника Отечества». Первый этап Кубка Федераций — 2019. отключены
Фев 232019
 

ТУРНИР ПО БЫСТРЫМ ШАХМАТАМ,
ПОСВЯЩЕННЫЙ «ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА»

ПЕРВЫЙ ЭТАП КУБКА ФЕДЕРАЦИЙ

РЕГЛАМЕНТ

Место проведения: ул. Краснознаменная д. 43
Сроки и время проведения: 
1-5 тур 23 февраля (сб) с 13-00
6-9 тур 24 февраля (вс) с 13-00
Контроль: 15 мин. + 5 сек. /на ход
Предварительная регистрация участников по тел. 77-05-59, на электронную почту: orenchess@mail.ru, на сайте orenchess.ru и на сайте vk.com/orenchess до 21 февраля. 
Обсчет рейтингов РШФ и FIDE

ИТОГОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

ОБСЧЕТ РЕЙТИНГА РШФ

Яндекс.Метрика