Поздравление

В г. Екатеринбург завершилось Первенство России по шахматам среди юношей и девушек.
В соревнованиях участвовало более трех тысяч шахматистов из 83 регионов России.

Мастер спорта из Оренбурга Анна Шухман заняла Первые места в быстрых шахматах, блице, шахматной композиции среди девушек до 17 лет.

В классические шахматы Анна выступала в юниорском турнире среди девушек до 21 года, являясь самой молодой участницей турнира. 10 сильнейших юниорок соревновались по круговой системе.
Анна уверенно заняла первое место набрав 6,5 очков из 9 возможных. По результатам соревнований Анна Шухман будет представлять Россию на первенстве мира и первенстве Азии среди юниоров.
Анна Шухман тренируется под руководством Заслуженного мастера спорта России Ольги Михайловны Сухаревой.

Бронзовым призером первенства России по решению шахматных композиций среди девушек до 17 лет стала Светлана Юдина из Орска (Тренер Валерий Витальевич Щёлоков , СШ №1 г.Орск).
Во Всероссийском соревновании Первая лига среди юношей до 13 лет второе место занял Запрометов Прохор (СШ ДКиС «Газовик»).

Поздравляем Анну Шухман, Светлану Юдину, Запрометова Прохора и тренеров Ольгу Михайловну Сухареву и Щёлокова Валерия Витальевича!!!