«Русская Зима — 2020»

8 января в Оренбурге завершился Детский шахматный фестиваль «Русская зима». Эти соревнования зародились в середине 80-х годов и ежегодно проводятся в дни зимних школьных каникул. 
На этот раз городской фестиваль впервые состоялся в СКК «Оренбуржье» и одновременно вырос в региональный шахматный турнир, в котором приняло участие 257 юных шахматистов 2014-2002 г.р. 
Юные шахматисты представляли Оренбург, Орск, Новотроицк, Ясный, Бузулук, Кувандык, Соль-Илецк, Акбулак, Саракташский р-н, Ташлинский р-н, Новосергиевский р-н, Сакмарский р-н. 
Также приехали гости из Башкирии (Мелеуз) и из Челябинской области (Магнитогорск).
Особенностью фестиваля стало деление его участников на турниры исключительно по рейтингу. Было сыграно 6 турниров. 
ИТОГИ.
Турнир F — рейтинг 1000 
ЮНОШИ: 1. Мартынов Алексей (7 из 8, Сакмара) 2. Демидбаев Алихан (6, Соль-Илецк) 3. Чинакаев Ильшат (6, Саракташ)
ДЕВУШКИ: 1. Кахимбаева Рукийя (8 из 8, Соль-Илецк) 2. Назарова Ирина (6, Новосергиевский р-н) 3. Противнева Ульяна (5,5 Саракташ) 
Турнир Е — рейтинг 1001-1119 
ЮНОШИ: 1. Ирмагамбетов Айвар (8 из 8, Ясный) 2. Пыльцын Егор (6,5) 3. Осинцев Петр (6), оба — Саракташ. 
ДЕВУШКИ: 1. Дружинина Ульяна (6 очков) 2. Шайлина Диана (4,5) 3. Ибрагимова Варвара (4,5) , все — Оренбург.
Турнир D — рейтинг 1120-1199 
ЮНОШИ: 1. Алипов Давид (7,5 из 8, Ясный) 2. Манучарян Лео (6, Оренбург) 3. Моспанов Михаил (6, Оренбург)
ДЕВУШКИ: 1. Шамордина Виктория (4,5) 2. Акулова Варвара (4) — обе Оренбург
Турнир С — рейтинг 1200-1299 
ЮНОШИ: 1. Богдалов Артур (6,5 из 8, Оренбург) 2. Селиванов Максим (5,5 Оренбург) 3. Миргалиев Арман (5,5 Соль-Илецк)
ДНВУШКИ: 1. Венчакова Анна (7,5 из 8 Оренбург) 2. Махова Валерия (6, Новотроицк) 3. Дубинина Вера (5,5 Саракташ)
Турнир В — рейтинг 1300-1499 
ЮНОШИ: 1. Клименко Юрий (6,5) 2. Елемесов Тимур (6) 3. Сакипов Тимур (6) все — Оренбург
ДЕВУШКИ: 1. Дюгаева Юлия (7) 2. Жабина Мария (5) 3. Купцова Надежда (4) все — Оренбург
Турнир А — рейтинг 1500 и выше 
ЮНОШИ: 1. Бозриков Матвей (6,5) 2. Бойко Игорь (6) 3. Желанов Семен (4,5) все — Оренбург
ДЕВУШКИ: 1. Фоняк Марина (6,5) 2. Шухман Анна (6,5) 3. Фефелова Екатерина (4) все — Оренбург
Поздравляем всех победителей и призеров!!!

ОБСЧЕТ РОСРЕЙТИНГА

ТУРНИР А
ТУРНИР В
ТУРНИР С
ТУРНИР D
ТУРНИР Е
ТУРНИР F

СТАТЬЯ НА САЙТЕ ФШР

Яндекс.Метрика